Kontakt | Verlag | Loewe Verlag
Kostenloser Versand ab 15,- €
Kauf auf Rechnung
Vorbestellung möglich
Loewe Verlag Kontakt Gondrom

Kontakt

Loewe Verlag GmbH
Bühlstraße 4
95463 Bindlach

Postfach 1101
95461 Bindlach

Fon (0 92 08) 51 - 0
Fax (0 92 08) 51 - 309
 



Liebe Leserinnen und Leser, Sie haben eine Frage, aber wissen nicht so richtig, an wen Sie sich wenden sollen?

Dann schreiben Sie uns gerne eine E-Mail oder eine Nachricht bei WhatsApp.

Falls Sie schon wissen, in welche Abteilung Ihre Frage gehört, wenden Sie sich gerne direkt an den jeweiligen Ansprechpartner.


Vertrieb
Lydia Brünnich
l.bruennich@loewe-verlag.de
E-Mail


Werbung
Britta Schott
b.schott@loewe-verlag.de
E-Mail


Herstellung
Christian Rapp
c.rapp@loewe-verlag.de
E-Mail


Redaktion
sekretariat@loewe-verlag.de
E-Mail


Lizenzen
Friederike Fuxen
f.fuxen@loewe-verlag.de
E-Mail


Abdruckgenehmigungen
Mareike Abraham
m.abraham@loewe-verlag.de
E-Mail
 

Presse
Jenny Schwerin
j.schwerin@loewe-verlag.de
E-Mail
 

Lesungen und Veranstaltungen
Carina Falke
c.falke@loewe-verlag.de
E-Mail


Pädagogik
Maria Meyer
m.meyer@loewe-verlag.de
E-Mail


Online-Marketing
Nikolas Grießhammer
n.griesshammer@loewe-verlag.de
E-Mail


Blogger Relations
Sina Kußerow
s.kusserow@loewe-verlag.de
E-Mail